Непогода, которая нанесла свой удар по областям Украины, сделало целую семью заложниками

Как стало известно, аномальные для второй середины марта морозы фактически заблокировали семью в собственном доме.

Так, 18 марта диспетчерам ГСЧС Киево-Святошинского района поступил необычный вызов. В селе Бобрица

Киевской области дом и прилегающую территорию затопило и сковало льдом.

«На месте происшествия спасателями установлено, что вследствие резкого таяния снега был затоплен частный жилой дом и прилегающая территория. Сильный мороз привел к тому, что автомобили и все, что находилось во дворе вмерзли в лед. Люди не могли самостоятельно покинуть дом«, — сообщили спасатели.

К счастью, людей удалось «спасти» из заточения и переправить в более безопасное место.

Как уже сообщала Politeka, из-за мощного снегопада, который накрыл Восток, Юг и в Центр Украины, 129 населенных пункта остались без света.

Настоящий снежный коллапс – в Днепре. Там спасатели вывели на трассы гусеничную технику. За ночь из сугробов вытащили четыре десятка автомобилей. Слой снега достигает 30 сантиметров, даже в самом Днепре много сугробов. Тротуары не почищены, движение транспорта затруднено. Несколько тысяч днепрян сидят без света из-за порывов проводов.

На Николаевщине некоторое время было отменено автобусное сообщение в Первомайском районе, потому что 20-сантиметровый слой снега выпал после ледяного дождя.

На Донетчине снега выпало до колен. На дорогах местами заносы. Люди пытались прочистить хотя бы узенькие тропинки сквозь сугробы.

Источник: Politeka