Итальянский клуб «Фиорентина» решил увековечить память о своем бывшем капитане Давиде Астори

Президент флорентийцев Марио Коньини сообщил, что тренировочный центр назовут в честь экс-капитана.

В ночь на 4 марта  в гостиничном номере в Удине накануне матча против Удинезе во сне умер 31-летний защитник и капитан “Фиорентины” Давиде Астори.

Как стало известно, Астори умер от брадиаритмии. Это означает, что итальянец страдал нарушениями сердечного ритма, при котором количество ударов сердца в минуту время от времени снижается ниже допустимых значений.

Кроме того, итальянская Фиорентина посмертно продлила контракт со своим капитаном Давиде Астори. Сообщается, что соглашение “фиалок” не имеет конкретного срока. Зарплату умершего экс-футболиста сборной Италии будут получать его жена и дети.

Давиде Астори 

Известно также, что Астори должен был продлить контракт с Фиорентиной в понедельник, 5 марта. У Давида осталась жена и ребенок, родившийся за 2 недели до трагедии.

Похороны капитана «фиалок» состоялись 8 марта в Санта-Кроче, а клуб из Флоренции вывел из обращения  13-й номер, под которым играл Астори.

Как ранее писала Politeka, фанаты “Фиорентины” простились с капитаном команды Давиде Астори. 11 марта, “фиалки” встречались с “Беневенто”, и судья остановил матч на 13-й минуте.

В это время на трибунах фаны выложили надпись “Давиде 13”, так как под таким номером выступал Давиде Астори. Отмечается, что обе команды вышли на поле в специальных футболках в память о капитане “Фиорентины”. В результате арена стадиона утонула в красочных цветах и аплодисментах.

По матреиалам Goal