9-летний мальчик застрелил свою 13-летнюю сестру из-за того, что та не дала поиграть в видеоигру

Мальчик хотел поиграть в видеоигру, но девочка отказалась отдать ему джойстик. Тогда 9-летний ребенок подошел к ней сзади и выстрелил в голову из пистолета. Пуля прошла через мозг. Трагедия произошла в штате Миссисипи (США).

В полиции сообщили, что девочка умерла от ранения в больнице Мемфиса. До сих пор не известно, какие последствия ждут мальчика.

«Ему только девять. Я предполагаю, что он видел это в видеоиграх или по телевизору. Я не знаю, точно ли он осознавал, что делает. Я знаю, что это трагедия», — отметил шериф округа Монро Сесил Кантрелл.

Мама мальчика во время трагедии находилась в другой комнате, кормя других детей. Полицейские расследуют, как ребенку удалось достать оружие.

Напомним, как передавала Politeka, убийство 43-летней многодетной матери-одиночки Лилии Гордеевой в Фастове Киевской области потрясло многих украинцев. Женщине нанесли 24 ножевых ранения возле детского садика.

О деталях ЧП сообщила в Instagram подруга погибшей Татьяна Кузьменко. По ее словам, убийство произошло на глазах 3-летнего ребенка Лилии.

Источник: BBC