Менее чем за сутки до трагического самоубийства летчику и и.о. обязанности руководителя николаевского аэропорта Владиславу Волошину кто-то позвонил

После звонка он выглядел сильно встревоженным. Об этом сообщил источник в прокуратуре.

По словам источника, во время первичного опроса, сразу после трагедии жена погибшего, Надежда, рассказала сотрудникам полиции, что накануне, в субботу вечером ее мужу кто-то позвонил. После этого звонка его словно подменили: веселый и общительный Владислав сразу стал угрюмым и замкнутым. Он перестал общаться с женой и вскоре ушел спать. Утром он также был хмурым и молчаливым.

Кто звонил ее мужу, Надежда не знает.

Сотрудники полиции изъяли мобильный телефон Владислава Волошина. Возможно удасться установить личность звонившего.

Отметим также, журналист Юрий Бутусов сообщил, что в пятницу Волошин собрал большое совещание в аэропорту, говорил о проведении тендеров, сертификации полосы. Исполняющим обязанности директора его назначили только в конце января.

В субботу Волошин со своим другом Андреем, тоже бывшим военным, которого он пригласил на работу в аэропорт в пожарную часть, ходили на базар. Владислав купил туфли, сдал в ремонт свитер, чтобы забрать из починки в понедельник.

А вечером в субботу он резко замкнулся в себе.

«После возвращения с фронта Владу нужна была помощь психологов, пережитое иногда давало о себе знать, там на войне он свой барьер страха давно перешел. Но к психологам он не обращался. Жену смена настроения не удивила, знала, что бывает… Влад переживал за любое дело, за какое брался, но о каких-либо угрозах в последнее время не говорил», — отметил журналист.

Утром в воскресенье в квартире, где находились только жена и двое их маленьких детей, прозвучал выстрел.

Журналист сообщил, что квартира съемная, оттуда надо съезжать, машина служебная, ноутбук, гаджеты и телефон — служебные, сбережений у семьи нет.

Бутусов отметил, что скрины из переписки в телефоне Волошина, где он говорит о «суицидальных настроениях» и давлении со стороны главы ОГА — настоящие, от 24 февраля, из переписки с бывшим первым заместителем директора аэропорта Максимом Карпиным.

Однако супруга и его близкий друг Андрей конфликт с главой ОГА Алексеем Савченко не подтверждают, говорят, отношения были рабочие, и о конфликтах речи не было. Телефон изъят полицией, все его сообщения проверяются, ни одна версия в настоящий момент не отброшена, будет проверено все, включая конфликт из-за возможных нарушений при достройке аэропорта.

«Друзья говорят, что никакого отношения к нарушениям, выявленным аудиторской службой, Влад не имел, он не проводил тендеры, поскольку только был назначен, и, разумеется, оснований для возбуждения уголовных дел против него не было никаких. У Влада чистые руки, по-другому быть не могло», — отмечает Бутусов.

Владислав Волошин был награжден орденом «За мужество 3-й степени», и общественной наградой «Народный герой Украины».

У него остались сиротами двое детей — девочка 2 годика, мальчику 1 апреля исполнится 5 лет. Им сказали, что папа заболел.

Прощание состоится в среду, время и место пока не известны, семья примет решение сегодня.

«Семье нужна помощь, с квартиры они съехали, нужны хорошие психологи, да и просто дружеская поддержка», — отметил Бутусов.

Карточка для помощи Надежды Волошиной: 5168757311484150

Напомним, 18 марта в собственной квартире из боевого пистолета застрелился 29-летний Владислав Волошин, исполняющий обязанности директора николаевского аэропорта, Народный герой Украины, Герой войны на Донбассе.

Источник: Politeka, Новости-N