Украину сравнили с Пакистаном, Египтом, Индией и Тунисом

Накануне известный исследовательский портал Numbeo провел исследование «The Cost of Living Around the World 2018».

Отметим, индекс стоимости жизни Numbeo рассчитывает исходя из уровня цен на основные виды товаров и услуг, включая продукты питания, рестораны, транспорт и коммунальные услуги. Индекс стоимости жизни не включает такие расходы, как аренда квартиры. Numbeo — это крупнейшая в мире база, которая формируется на основании информации от пользователей из различных городов и стран по всему миру.

В этом году в тройку самых дешевых стран снова попала Украина. Самые дорогие возглавили Бермудские острова, Швейцария, Исландия, Норвегия и Багамские острова.

Отметим, Украина была в списке дешевых стран и в прошлом году. Данные 2017 года: на первом месте среди стран с низкими ценами оказался Египет с индексом 22,36, на втором Индия – 25,08, на третьем Украина – 26,22 и на четвертом Пакистан – 27,18.

Напомним, около 2,5 млн наших сограждан зарабатывают не в Украине, при этом 1,5 млн из них – работают нелегально и находятся в рабских условиях.

20 марта глава МИД Павел Климкин сообщил, что Украина и Катар подписали соглашение о введении безвизового режима. Отныне украинцы и граждане Катара, которые пользуются действующими проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой договорной стороны в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180 дней.

18 марта президент Петр Порошенко сообщил, что Украина получила безвизовый режим с Кувейтом.

Источник: Politeka