Смерть соратника российского олигарха Бориса Березовского Николая Глушкова, который умер 13 марта, могла произойти во время секс-игры с 20-летним любовником

«Я о нем немного знаю, кроме того, что его звали Денис, он был гораздо моложе, я бы сказал около 20 лет, и был с России, как и Николай. Я думаю, что полиция устанавливает, мог ли он умереть во время секс-игры, которая пошла ужасно не так», — об этом рассказал знакомый Глушкова.

По словам знакомого Глушкова, соратник Березовского изначально придерживался гетеросексуальной ориентации. Кроме того, бизнесмен жил один. А Денис оставался у него периодически ночевать.

По словам источника, 20-летний россиянин обнаружил тело Глушкова вместе с его дочерью. Они вызвали полицию.

Напомним, как передавала Politeka, Глушкова, который был другом и деловым партнером олигарха Бориса Березовского, задушили, используя собачий поводок. Об этом британским журналистам сообщили следователи.

По словам патологоанатомов, причиной смерти бизнесмена стало сдавливания шеи. Пока что следствию не удалось установить связь между убийством Глушкова и покушением на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, которые были отравлены 4 марта в Солсбери.

По факту смерти бизнесмена британские правоохранители возбудили дело об убийстве.

В 2017 году предприниматель был заочно приговорен московским судом к 8 годам за решеткой по делу о хищении почти 123 млн долларов у “Аэрофлота” в сговоре с Березовским в 1990-х годах. Глушков проживал в Великобритании, где ему в 2010 году предоставили политическое убежище.

Источник: Daily Mail