В интернет-сети появились фото нынешнего состояния «Донбасс-арены», который больше напоминает футбольное кладбище

Соответствующие снимки опубликовал италийский фотограф Джорджо Бянки.

На самих снимках видно, что он абсолютно пустынный, а в раздевалках висят постеры с Шахтером за 2009 год. Более того, на «Донбасс-арене» практически полностью слезло покрытие.

Не меньшее впечатление оставляет и раздевалка, в которой не осталось абсолютно ни одной вещи. Лишь стулья, шкафчики и логотип «горняков. В то же время на одном из снимков можно заметить, что на столе стоят иконы на фоне изображений спорстменов.

«Мертвый стадион. Футбольное кладбище», — прокомментировал снимки донецкий КВНщик Владимир Коссе.

Напомним, Паулу Фонсека, главный тренер донецкой сборной Шахтер, занял 2-ое место в голосовании за лучшего тренера года. Наставник «горняков» оказался в тройке лучших тренеров года, вместе с руководителями сборных Монако и Манчестер Юнайтед.

Лавры победителя достались Леонарду Жардиму, менеджеру Монако. С представляющим Францию клубом он дошел до полуфинала Лиги чемпионов 2016/2017 (там уступил Ювентусу) и выиграл Лигу 1. Тренер Бенфики, Руй Витории, занял 3-е место.

Как писала Politeka, бразильский полузащитник Бернард, игравший за «Шахтер» в течение последних пяти лет, уходит из сборной. Футболист отыграет с донецкой командой до конца сезона, после чего отправится на поиски новых контрактов.

Источник: Politeka