Боксер Василий Ломаченко получил от Карлоса Корреа, знаменитого бейсболиста, памятный подарок

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO получил в подарок биту, передает Знай.Спорт.

Василий получил от бейсболиста биту с автографом. Фотографию с памятным сувениром он выставил в Instagram.

«Спасибо одному из лучших шорт-стопов в бейсболе и чемпиону Мировой серии Карлосу Кореа за биту с автографом», — прокомментировал Ломаченко свою публикацию.

Карлос Корреа выступает в Главной лиге бейсбола за Хьюстон Астрос, на позиции шорт-стопа. В 2015 году он стал новичком года в чемпионате. Сейчас бейсболист из Пурто-Рико – лучший на своей позиции в МЛБ.

Напомним, 12 мая Василий Ломаченко проведет поединок против Хорхе Линареса, владельца пояса WBA в легком весе. Пройдет бой на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Для украинского боксера этот поединок станет первым в легком весе. В данный момент Ломаченко обладает титулом во втором полулегком весе (до 58,9 кг), но если победит Линареса, то «отберет» его чемпионский пояс.

Украинец еще не соревновался с соперником, имеющим такой стиль.

«Бой должен получиться интересный, так как Линарес действительно хорош, его карьера еще не близится к закату. Но Ломаченко сейчас – один из лучших боксеров новой волны, а Хорхе, возможно, слишком стар для него», — высказал свое мнение известный профессионал и тренер Фредди Роуча.