Сделано это с целью защиты прав крымскотатарского народа

В Кабинете министров Украины учредили новую должность -уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя. Об этом в среду, 19 августа сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

«С целью обеспечения эффективной реализации государственной политики по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя и демократических принципов в сфере защиты прав и интересов крымскотатарского народа правительство одобрило проект постановления Кабинета министров Украины «Вопросы правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя», — говорится в сообщении.

Документ предлагает введение должности правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также образование соответствующего аппарата в структуре секретариата Кабинета министров Украины.

Напомним, 10 августа в Верховную Раду внесли проект постановления №2493 о признании геноцида крымских татар.

Как сообщалось, во вторник, 18 августа, в Киеве открыли хаб «Дом свободных людей», который будет оказывать помощь переселенцам из Крыма и Донбасса.