В Броварах сегодня спасли раненую косулю

«Шатающееся животное забрело на частную территорию, после того, как его сбил какой-то мудак. Но с косулей все ок, вроде как откачали», — передает Нueviy Кiev.

Напомним, как передавала Politeka, в Киеве неизвестные расстреляли целую стаю бродячих собак. ЧП произошло на левом берегу столицы.

«Очередная догхантеревская мразь на Левом берегу постреляла собак. Притом привитых, спокойных животных, на которых никто не жаловался. Лучше бы таких тварей отстреливали», — сказано в сообщении.

Напомним, накануне чемпионата мира по футболу в России начали радикальными методами бороться с бездомными животными. Программу истребления животных запустил бывший министр спорта Виталий Мутко, который выступает одним из главных фигурантов допингового скандала.

Кстати, опрос ученых с участием 694 британцев показал, какие факторы повышают вероятность стать жертвой укуса собаки.

Исследователи из Ливерпульского университета пришли к выводу, что реальное количество людей, ставших жертвами собачьих укусов, значительно превышает официальные статистические данные. Также ученые установили, кого чаще всего кусают собаки. Выяснилось, что мужчины страдают от укусов чаще, чем женщины.