Городской совет Львова поддержал электронную петицию об отказе от маршруток, реализуемую в течение пяти лет

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Городской совет принял поддержать электронную петицию «Требуем отказаться от маршруток и перейти на электротранспорт и удобные автобусы!». Мэрия должна подготовить дорожную карту по решению вопросов, поднятых в электронной петиции», — говорится в сообщении.

Как сообщала Politeka, «Укрзализниця» планирует дважды в этом году провести индексацию тарифов на пассажирские перевозки.

И.о. председателя “Укрзализныци” Евгений Кравцов говорил, что повышение тарифов связано с незначительной разницей между ценами билетов на поезда и автобусы. Он считает, что железнодорожный транспорт должен стоить значительно дороже.

Напомним, появились тревожные данные касательно льготного проезда по новым правилам. Как стало известно, бесплатный проезд в украинском транспорте будет отменен после запуска монетизации льгот.

Согласно новым правилам, отныне размер компенсации будет ежегодно определяться областными и столичной администрациями на год. Кабмин лишь утвердил основной принцип расчетов на месяц: средняя стоимость проезда умножается не менее чем на 30 поездок.

Источник: Politeka