Стало известно, как дети ведущих мировых политиков строят свою карьеру с малых лет

Все больше наследников глав государства выбирают дело своих родителей. Так, сын убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи, 44-летний Сейф аль-Ислам выдвинул свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в Ливии.

Кроме того, сын Каддафи будет свидетельствовать в деле против бывшего французского президента Николя Саркози, которого подозревают в получении десятков миллионов евро на предвыборную кампанию от Муаммара Каддафи.

Другие знаменитыке наследники — пятеро детей американского президента Дональда Трампа. Больше других известной стала 36-летняя Иванка, дочь главы Белого дома от первого брака. Она считается любимицей отца, его правой рукой и чуть ли не серым кардиналом в команде миллиардера.

Экономист по образованию, она благодаря яркой внешности в студенческие годы занималась модельной карьерой, а нынче является вице-президентом отцовской девелоперской компании Trump Organisation. Девушка также написала книгу «Козырная карта: секреты успеха Иванки Трамп». У Иванки есть своя линия одежды, обуви и драгоценностей.

Именно Иванка, а не Мелания, супруга Трампа, вела церемонию представления миллиардера в качестве кандидата в президенты.

«Штаб Трампа, похоже, предпочитает доносить свои идеи через его дочь, а не через жену. Именно Иванку называют негласной «первой леди. Мелания, по мнению некоторых, не совсем вписывается в эту роль — далеко не оратор, в юности снималась обнаженной для журналов. А Иванка не только красива, но и умна, умеет выступать, с хорошими манерами. Дочь защищала Трампа, когда его обвиняли в расизме и женоненавистничестве. А ее муж претендует на должность одного из ключевых советников», — отмечают эксперты.

По словам влиятельныхжурналистов, двое старших сыновей — Эрик и Дональд — тоже играют заметную роль в окружении Трампа. «Влияние «наследников» может вызвать недовольство среди республиканцев, что рискует спровоцировать раскол в партии и политкризи», утверждают они.

Самый юный знаменитый отпрыск — 13-летний Коля Лукашенко, сын белорусского президента. Парень часто сопровождает отца во время встреч и в заграничных поездках.

«Сын, образно говоря, мой хвост. Просто не может остаться ни с кем! Мне, конечно, он нагрузки добавляет. Потому что ни одевать, ни кормить его никто не сможет — только я», — рассказывал Лукашенко.

Сын главы Беларуси начал принимать участие в мероприятиях отца с трехлетнего возраста. Однажды, Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, упомянул младшего сына как своего преемника: «Я уже сказал: младший сын будет президентом Беларуси».

Сам Коля во время одного из интервью рассказал, что его любимый школьный предмет — география, что он играл в школьном театре Звездочета, помощника Деда Мороза и Кая. А еще он занимается на фортепиано и играет в хоккей.

Николай уже встречался с двумя главами Римско-католической церкви, в возрасте 10 лет участвовал в заседании Генеральной Ассамблеи ООН и виделся с президентом США Бараком Обамой.

Напомним, как передавала Politeka, дети украинских чиновников не скрывают дорогие поездки на элитных курортах и экзотическим странам.

Источник: Vesti