Василий Ломаченко предположил, кто станет победителем в поединке Усик–Гассиев

Боксер, чемпион во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко сделал прогноз на предстоящий бой, передает Знай.Спорт.

Поединок Александра Усика и Мурата Гассиева состояится в рамках Всемирной боксерской суперсерии World Boxing Super Series. Василий поделился, что считает Усика фаворитом в этом бою.

«Этот бой будет не из легких для Усика. Но мне кажется, что если он покажет свои лучшие умения и навыки, то с легкостью сможет победить», — высказался Ломаченко.

Бой между Александром Усиком, Чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC, и Муратом Гассиевым, обладателем титулов IBF и WBA, состоится 11 мая в Джидде, что в Саудовской Аравии. Победитель поединка получает 5 поясов.

В данный момент Александр Усик проводит тренировочный сбор в Барселоне (Испания). Ранее украинец тренировался в Украине или США, в Испании для него этот сбор – первый.

В соцсетях боксер выкладывает видео и фото со спортивных занятий, демонстрирует рабочий процесс, а также отдых.

«Никогда не откладывай планы на потом, вставай и начинай бороться за свое будущее уже сейчас! Только постоянная работа помогла мне достичь определенных высот и продолжать двигаться дальше», — мотивирует в Instagram Усик.

Россиянин Мурат Гассиев готовится к предстоящему соревнованию в США.

Александр Усик заявил, что не думает о политическом подтексте майского боя, и не обращает внимания на шумиху вокруг него.