Украинцы последнее время все чаще остаются возмущены решениями, которые выносят суды в отношении преступников

Так, на днях произошел вопиющий инцидент.

«Двое человек совершили тяжкое преступление — разбойное нападение на таксиста. Они набросились на мужчину с оружием, забрали деньги и скрылись. Оперативники задержали подозреваемых буквально через несколько часов. По итогу, двум преступникам столичный Шевченковский суд избрал меру пресечения — домашний арест на ночное время суток. Одному подозреваемому в Сумской области, а другому — в Великой Дымерке», — сообщают в пресс-службе полиции Киевской области.

Еще одно подобное преступление произошло в Броварах. И суд опять отпустил подозреваемого под ночной домашний арест.

«19 марта 26-летний житель города Бровары избил знакомого и похитил его автомобиль «Nissan Primera». Полицейские его задержали, а суд Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения — домашний арест на ночное время суток», — сообщает пресс-служба полиции.

Сотрудники правоохранительных органов, как и простые украинцы, просто шокированы такими мягкими решениями судов.

«Получается, что эти разбойники могут днем дальше ходить грабить и нападать, а дома они должны быть только ночью. Это какой-то нонсенс!», — возмущаются люди.

Напомним, в Киеве у станции метро “Харьковская” неизвестные открыли стрельбу и похитили валютчика. Инцидент произошел возле дома на проспекте Бажана, 3г и на глазах у всех неизвестные похитили человека и скрылись на микроавтобусе Volkswagen.

Неизвестные были в масках, и при похищении открыли стрельбу.

Как уже сообщала Politeka, согласно официальной статистике, преступность в Украине превзошла уровень «лихих 90-х».

По словам начальника Управления криминальной разведки УБОП Валерия Кура, сегодня уровень организованной преступности в стране «поднялся до такой степени высоко, что он превзошел суровые бандитские времена.

Источник: Vesti