Ангела Меркель и Эммануэль Макрон готовятся «ответить» Российской Федерации после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля

Об этом сообщают местные журналисты.

«Германия и Франция имеют общее мнение относительно того, что отозвать представителя Евросоюза в России – недостаточно», — отметила Меркель во время встречи с журналистами.

Также она уточнила, в результате так называемого «дела Скрипаля» Германия и Франция будет формировать совместную позицию в отношении России.

Напомним, главы государств и правительств стран-членов Евросоюза строго осудили применение боевого химического вещества в британском Солсбери, но о применении санкций против России речь не шла. Об этом говорится в выводах Европейского совета по применению боевого химического вещества в британском Солсбери. Кроме того, стало известно о срочных мерах.

Главы государств и правительств выразили безусловную солидарность с Великобританией в противостоянии большой угрозе совместной безопасности.

Напомним, западные СМИ сообщили о состоянии бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Так, по информации Reuters, оба пострадавших остаются в больнице под сильными снотворными.

Издание также цитирует решение Британского суда, в котором говорится: «Их (Скрипаля и дочери) умственные способности могут оказаться под угрозой неизвестной степени из-за атаки нервно-паралитических веществ».

Напоминаем также, что Скрипаля и его дочь отравили российским нервно-паралитическим веществом «Новичок». Вил Мирзаянов — химик и один из основных разработчиков этого яда рассказывал, что «Новичок» минимум в 10 раз более мощный, чем любое известное отравляющее вещество нервно-паралитического действия. К примеру, достаточно 2 гр, чтобы убить 500 человек.

Как писала Politeka, отравленного экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию можно спасти при помощи специального антидота. Об этом сообщил создатель яда «Новичок» Вил Мирзаянов во время общения с журналистами.

«Отравление ядом можно определить по суженным зрачкам и ухудшению зрения. Затем, если доза больше, начинаются конвульсии и прерывается дыхание. Первая помощь — атропин и афин. Еще были разработаны другие антидоты, более сильные. Они есть, они помогают, чтобы как бы прекратить, остановить действие этого отравляющего вещества. Но! Они не вылечивают человека», — отметил он.

Источник: Politeka