Чемпион во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко признался, кого считает лучшим спарринг-партнером за все время своей карьеры

Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

«Дмитрий Митрофанов. Перед вторыми Олимпийскими играми я постоянно спарринговал с ним. Он дрался в весе до 75 кг, а я – до 60 кг. Я никогда не пропускаю много ударов, никогда, но с ним пропускал. Не то, чтобы много, но пропускал. Да, он на был тяжелее, но это не имеет разницы», — отметил он.

Более того, Ломаченко рассказал, что сейчас Митрофанов тренируется в том же зале, что и сам чемпион.

Следует уточнить, что ближайший бой Ломаченко состоится 12 мая на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Планировалось, что Ломаченко проведет бой против чемпиона мира в легком весе Хорхе Линареса (44-3, 27 КО).

Напомним, василий Ломаченко предположил, кто станет победителем в поединке Усик–Гассиев. Боксер, чемпион во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко сделал прогноз на предстоящий бой.

Поединок Александра Усика и Мурата Гассиева состояится в рамках Всемирной боксерской суперсерии World Boxing Super Series. Василий поделился, что считает Усика фаворитом в этом бою.

Напоминаем также, что Чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) считает, что страну знают в первую очередь, по спортсменам

«Топ-5 в номинации «Гордость Украины»? Усатый (Александр Усик – прим. ред.), братья Кличко, еще бы Андрея Шевченко поставил и Ольгу Харлан. Страну знают по спортсменам, спорт – визитная карточка», – сказал Ломаченко.

Как писала Politeka, боксер Василий Ломаченко получил от Карлоса Корреа, знаменитого бейсболиста, памятный подарок. Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO получил в подарок биту.

Василий получил от бейсболиста биту с автографом. Фотографию с памятным сувениром он выставил в Instagram.

«Спасибо одному из лучших шорт-стопов в бейсболе и чемпиону Мировой серии Карлосу Кореа за биту с автографом», — прокомментировал Ломаченко свою публикацию.

Карлос Корреа выступает в Главной лиге бейсбола за Хьюстон Астрос, на позиции шорт-стопа. В 2015 году он стал новичком года в чемпионате. Сейчас бейсболист из Пурто-Рико – лучший на своей позиции в МЛБ.

Источник: Politeka