Украинка Элина Свитолина победила чемпионку Индиан-Уэллса Наоми Осака на пути к третьему кругу Miami Open

Поединок завершился результатом 6:4, 6:2.

Следующая соперница Свитолиной станет известна в матче между австралийкой Дарьей Гавриловой из Австралии (26 сеяная) и Андреа Петкович из Германии.

Примечательно, что счет личных встреч между спортсменками стал 3:2 в пользу уроженки Одессы.

В прошлом году на этой стадии турнира Свитолина проиграла американке Бетани Маттек-Сэндс. А лучший результат украинки в Майами – четвертый раунд в 2014-м и 2016-м.

Добавим, на старте Miami Open японка остановила Серену Уильямс.

Напомним, турнир носит название Miami Open-2018 и считается очень престижным у спортсменов.

Японка Наоми уже встречалась с Элиной на корте – тогда украинка победила в обеих партиях матча со счетом 6:2 и 6:4. Противостояние произошло на теннисном турнире WTA в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае.

Как ранее писала Politeka, известная украинская спортсменка Элина Свитолина поделилась своими ожиданиями от турнира в Майами. «Рада снова вернуться в Майами. Я в предвкушении большого турнира, чувствую, что готова к нему. У меня был невероятный старт в этом сезоне в Брисбене, потом я защитила титул в Дубае. Это прибавило мне уверенности», — рассказала Свитолина во время встречи с журналистами.

Кроме того, Politeka сообщала, что Олимпийском доме состоялось заседание Украинской Академии спорта, в ходе которого члены Академии определили имена победителей на XII Всеукраинскую торжественную церемонию «Герои спортивного года-2017″ в девяти номинациях. Так, имена лучших украинских спортсменов назовут во время самой Церемонии, которая состоится 4 апреля в Украинском доме.