В столице сегодня пройдет матч между луганской «Зарей» и варшавской «Легией»

В четверг, 20 августа, в связи с проведением на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в Киеве футбольного матча между футбольными клубами «Заря» (Луганск) и «Легия» (Варшава), более 1600 работников правоохранительных органов будут обеспечивать охрану порядка. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

«Согласно заявке, сегодня в центре столицы будут проходить мероприятия с массовым участием граждан. В связи с этим столичная милиция будет работать в усиленном режиме по охране общественного порядка. Для поддержания надлежащего правопорядка в правительственном квартале задействовано более 1600 сотрудников милиции, полицейских, бойцов Национальной гвардии Украины и представителей общественных формирований», — говорится в сообщении.

Столичные правоохранители обращаются к гражданам — организаторам и участникам массовых мероприятий — с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, не создавать конфликтных ситуаций и не поддаваться на возможные провокации.

Напомним, сегодня ночью в Киеве произошла массовая драка футбольных фанатов. Отношения выясняли полсотни болельщиков киевского «Динамо» и варшавской «Легии».