Губернатор Луганской области Юрий Гарбуз ничего не делает для того, чтобы решить проблемы местных жителей

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов.

Он обратил внимание на катастрофическую ситуацию с дорогами в Луганской области. По словам нардепа, местный губернатор мог бы быстро решить эту проблему, но его совершенно не интересует улучшение жизни граждан.

«Я заезжаю в родную Луганскую область и мне стыдно. Ямы на дорогах напоминают могилы. Губернатор работал 70 дней за два года, устроил царскую охоту практически накануне выборов в Москве», — отметил Шахов.

Он призвал Кабинет министров проконтролировать работу Гарбуза. Шахов подчеркнул, что губернатор не делает ничего, чтобы решить проблему ужасного состояния дорог в Луганской области.

«В стране четыре года идет война, по этим дорогам проехалась тяжелая техника, военные сидят в окопах и голодают, а местные власти ничего не делают. Здесь все зависит только от хозяйственника», — заявил нардеп.

Он также напомнил, что Юрий Гарбуз был членом Партии регионов, но потом быстро поменял свои политические взгляды, чтобы сохранить свое влияние.

Напомним, после визита в Луганскую область президент Украины Петр Порошенко увидел, что проблемы там не решаются.

Об этом в социальной сети сообщил советник главы Луганской военно-гражданской администрации Виталий Шведов.

«Провальная политика Гарбуза и постоянные залеты, вал негатива вынудили Президента выравнивать ситуацию самостоятельно. Визит Президента, должен медийно перекрыть негатив по Гарбузу и спасти ситуацию», — отметил он.

Шведов уточнил, что после визита Порошенко увидел в области «прошлогодние проблемы».

«Президент по приезду увидел, что Гарбуз в области отсутствует большую часть времени и ней не занимается, все те же проблемы, что были и год назад. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать», — подчеркнул чиновник.

Источник: Politeka