В результате покушения на главу местной службы безопасности погиб полицейский

В египетском городе Александрия возле гостиницы «Тюльпан» взорвался заминированный автомобиль. В результате инцидента минимум один человек погиб, еще трое получили ранения.

По предварительным данным, атака была направлена против кортежа одного из местных руководителей служб безопасности.

В результате взрыва погиб полицейский.

По словам свидетелей происшествия, полиция и военнослужащие создали периметр вокруг места взрыва. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, как передавала Politeka, в российском Екатеринбурге рухнула огромная телебашня, высота которой составляет 220 метров.

Постройка снесли в ходе демонтажа, однако не все пошло, как планировалась. При направленном взрыве с конструкции слетел «чулок», в результате чего вокруг разлетелись осколки бетона. В частности, они оказались на улице Декабристов.

По данным местных СМИ, после взрыва башни никто не пострадал. В то же время информация о раненых и тяжести их травм сейчас уточняется.

Часть башни, которая уцелела после сноса, планируют разобрать вручную .

«Оставшуюся часть будем демонтировать механическим способом», — пояснил подрядчик.

Тем временем заместитель начальника управления общественных связей Уральской горно-металлургической компании Нина Пелевина заявила, что «все прошло в штатном режиме». Компания намерена построить вместо башни ледовый дворец.

Строительство телебашни приостановили в 1991 году. Ожидалось, что ее высота составит 361 метр.

Источник: Politeka