Украинская теннисистка Элина Свитолина  выиграла очередной матч турнира Miami Open-2018

Первая ракетка Украины выиграла свой второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) с призовым фондом $7,973 миллиона.

В третьем круге соревнований Свитолиной удалось вырвать победу у представительницы Австралии Дарьи Гавриловой.

Поединок завершился с результатом 4:6, 6:0, 6:1. Противостояние двух спортсменок продолжалось 2 часа 7 минут.

Отмечается, что за выход в четвертый круг турнира украинка заработала 88 135 долларов и получит 120 очков рейтинга.

До этого Свитолина с Гавриловой на корте встречались 7 раз. После этого матча счет в личных встречах стал 5:3 в пользу украинки.

За путевку в четвертьфинал Miami Open Свитолиной придется побороться с 20-й ракеткой мира австралийкой Эшли Барти. Та в свою очередь переиграла Петру Мартич из Хорватии — 6:4, 6:3.

С 21-летней Барти украинская теннисистка ранее встречалась трижды и все разы побеждала.

Турнир WTA в Майами продлится до 1 апреля.

Напомним, до этого Элина Свитолина победила чемпионку Индиан-Уэллса Наоми Осака на пути к третьему кругу Miami Open. Поединок завершился результатом 6:4, 6:2.

В прошлом году на этой стадии турнира Свитолина проиграла американке Бетани Маттек-Сэндс. А лучший результат украинки в Майами – четвертый раунд в 2014-м и 2016-м.

Добавим, что на старте Miami Open японка остановила Серену Уильямс.

Как сообщалось ранее, Свитолина с блеском победила на американском выставочном турнире в Нью-Йорке «Tie Break Tens».

В финальном противостоянии Элина справилась с Чжан Шуай – 10:3. Нельзя сказать, что матч украинской теннисистке дался легко, но переиграла оппонентку она очень уверенно.

За победу в турнире Элина Свитолина получит 250 тысяч долларов.

До этого Свитолина второй год подряд стала победительницей крупного турнира категории WTA Premier в Дубае. В финале она легко обыграла 24-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину (6:4, 6:0).