Одиозный председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили, считает, что кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп является настоящим лидером.

Саакашвили отметил, что знаком Трампом еще с 1994 года, сообщает Таймер со ссылкой на интервью Саакашвили на чешском телевидении.

«С самого начала, когда некоторые называли его клоуном, я предупреждал, что его не стоит игнорировать. Мы должны оценивать его адекватно, с учётом всех положительных и отрицательных факторов. И сейчас его все воспринимают серьёзно. Это проблема Америки, что на самом деле существует дефицит хороших лидеров», – прокомментировал Саакашвили.

Трамп, беги пока не поздно, Украина слишком токсична

В отличии от Саакашвили, действующий президент США Барак Обама заявил, что у кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа не хватает навыков для того, чтобы руководить США.

«У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу», — сказал президент США на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.

Напомним, что заявления Трампа позволили критикам обвинить республиканца в полной некомпетентности в вопросах геополитики. Так, кандидат заявил, что готов признать аннексию Крыма Россией, что идет в разрез с официальной позицией США.