Стало известно, что в  Украине за 2017 год совершено 5180 убийств

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

В Гепрокуратуре отметили, что по сравнению с 2016-м, количество убийств в прошлом году уменьшилось на тысячу эпизодов.

В эту категорию вошли преступления, которые квалифицируются по статьям 115-118 Уголовного кодекса, то есть: умышленные убийства, убийства в состоянии сильного душевного волнения, умышленные убийства матерью новорожденного, убийства при превышении пределов необходимой обороны или превышении мер, необходимых для задержания преступника.

В информации говорится, чтов прошлом году было совершено 1633 очевидных умышленных убийств (покушений).

В то же время отмечается, что в 2016 году в Украине было совершено 6051 убийство.

Напомним, начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз озвучил первые итоги расследования причин самоубийства героя Украина, летчика, а также и .о. руководителя КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина

Мороз утверждает, что правоохранители проверили версию самоубийства из-за проблем в аэропорту и допросили главу Николаевской ОГА Алексея Савченко, а также его заместителя и заместителя директора аэропорта.

Как ранее писала Politeka, украинские журналисты предоставили британской полиции материалы, которые могут полностью изменить ход расследования гибели известного волонтера, которого сожгли заживо в автомобиле.

«Гибель еще одного друга Украины. Похожа на ритуальную казнь. Опять же на Британских островах, — пишет на своей странице в социальной сети журналист. — Британец латвийского происхождения Микус Альпс, который с самого начала войны в Украине поддерживал нас и поставлял машины украинским военным, был найден в одной из них. Впрочем, поначалу британская полиция вообще не могла установить, принадлежат ли кости человеку, потом долгое время отказывалась от того, что смерть волонтера связана с его деятельностью на Востоке Украины. Ибо все доказательства, кажется, сгорели», — отмечает журналист Андрей Цаплиенко.

Также Politeka сообщала, обвиняемый в убийстве семьи своих соседей в Павлограде 11-класник Валентин Земцов может избежать наказания.

По словам юристки, сейчас школьника покрывают и местная власть, полиция и даже директор школы.

По материалам «Українські новини«