Жители Кемерово рассказали жуткую правду о трагедии в ТЦ

Читати українською
Жители Кемерово рассказали жуткую правду о трагедии в ТЦ

Число погибших во время пожара в ТЦ в Кемерово на самом деле исчисляется сотнями, а власти России намеренно цинично скрывают правду

Об этом сообщают жители города в социальных сетях.

«О каких 64 погибших может идти речь, если даже по тому же ТВ говорят — целый зал кинотеатра был закрыт снаружи, что бы дети не выбегали…», — отмечают в сети.

Соцсети переполнены записями, аудио и видео, о кошмаре, который происходит. О том, сколько людей, и в основном детей привозят в морг, о том, что родителей заставляют подписать соглашение о неразглашении, перед тем, как пустить на опознание собственных детей. В записях говорят о 170, 300 погибших.

Сообщается, что кемеровский морг, заявил об отсутствии мест и мешков для трупов.

«Зачем нам врут? Зачем уменьшать, занижать число погибших? Избежать людского гнева за такое количество жертв, за то, что кто-то в пожарной безопасности взял взятку, когда проверял ТЦ, а кто-то решил ее дать, потому что так дешевле?», — говорится в комментариях.

«На ваших руках детские смерти. На вас! Ведь правда всегда вылезет наружу! Ведь люди будут знать… Ложь вызывает еще больше злости!», — пишут в сети.

Люди требуют наказать виновных за сотни смертей.

«Этот второй Беслан, просто там было не скрыть количество жертв, а здесь можно врать, нагло врать….», — говорят жители Кемерово.

Они призывают не молчать о трагедии.

«Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны», — отмечают кемеровчане.

Также в сети рассказывают, как на самом деле происходила спасательная операция.

Так, российские телеканалы сообщали, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (но их не показали), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей. Однако в это никто не верит.

В интернете пишут, что пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии.

«Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал», — пишут в сети.

Также, по словам очевидцев, люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, граждане ловили людей и забегали в горящее здание, чтобы спасти детей.

Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.

Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы прохожиее не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел, пишут в соцсетях.

При этом на российском первом канале, пожару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе — победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о президенте РФ.

Напомним, днем 25 марта в центре российского Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня». Загорелись три из четырех этажей здания, возгорание началось на 4-м этаже здания, очаг возгорания мог находиться в одном из кинозалов.

Люди массово приносят к месту трагедии цветы, свечи и детские игрушки. Они также начали приносить в торговый центр дополнительные лавочки, чтобы складывать игрушки и цветы. Также жители Кемерово активно сдают кровь для пострадавших. А москвичи приносят цветы и игрушки к зданию представительства Кемеровской области.

В сети публикуют леденящие душу сообщения детей, оказавшихся в смертельной ловушке во время пожара в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово.

Источник: Politeka


"Эта война нужна психам": музыкант Шевчук резко высказался в сторону кремлевских агрессоров

В россии затаили обиду на Казахстан из-за отказа в агрессии против Украины: ОДКБ поставила точку

18-летний парень устроил стрельбу в магазине и снял все на видео, много жертв: детали трагедии в США

Подбирается к жилым домам: в россии ЧС из-за масштабного пожара, не могут потушить

«В кремле ходит самый веселый»: стало известно, кто в рф сейчас второй после путина

В россии вспыхнула электростанция, черный дым до небес: "Пожар произошел после..."

"Заходи - не хочу": путин своим решением "открыл" границы для Японии и талибов

В россии вспыхнул новый масштабный пожар: что горит на этот раз, «пламенем охватило…»

Вторая армия мира училась летать: в рф столкнулись два вертолета, появились кадры с места ЧП

"Мы это так просто не оставим": в Казахстане ответили кремлевским холуям, поддержав Украину

Чистки продолжаются: еще один российский олигарх с женой и дочерью внезапно "покончили с собой"

В россии пылает крупнейший химзавод, все в черном дыму: что известно о пострадавших

Вслед за "Москвой" обреченным оказался "Адмирал Кузнецов": подробности произошедшего

В руках был пистолет: найдены тела российского олигарха, его жены и дочери

"Обмакронился": президент Франции сделал скандальное заявление о зверствах рф в Украине

Новые санкции застали экономику рф врасплох: у путина заговорили о крахе

"Потенциально опасный" астероид приближается к Земле: названа ключевая дата

"Обменяли ноги на медальки": в россии торжественно "наградили" оккупантов, которые стали инвалидами

Выступление пропутинской певицы Валерии с позором сорвали в Дубае: "поддерживает режим"

Показать еще