Под Полтавой назревает экологическая катастрофа, вторые сутки горит городская свалка

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Полтавской области.

Сообщается, что пожар охватил более 200 кв.м. свалки.

«26 марта в 09:20 поступило сообщение о пожаре, который возник на территории Полтавской городской свалки твердых бытовых отходов, в с. Макуховка Полтавского района. Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что горит мусор на площади 200 кв.м. Пожар был локализован в 12:00. По состоянию на 21:00 ликвидирован пожар на площади 150 кв.м. Работы по тушению пожара продолжаются», – сообщают спасатели.

Отмети, что к тушению привлекли 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

На данный момент причины пожара устанавливается.

Напомним, в Сумах вспыхнул пожар в здании одного из университетов. На этом этаже находилось студенческое общежитие.

На тушение пожара прибыли пять машин и два десятка спасателей. Пока одни тушили огонь, другие проверяли этажи, где нашли студентов, которые пытались спрятаться от дыма.

В настоящее время причины пожара выясняются.

Ранее 26 марта, в Харькове произошел пожар в одном из крупных торговых центров «Дом торговли центральный».

После начала возгорания, люди начали в панике эвакуироваться, однако некоторые из посетителей оказались заблокированы на верхних этажах здания.

Прибывшие на вызов наряды пожарной службы установили, что в торговом центре на лестнице 2-го этажа загорелись силовые кабели на площади 2 кв.м., а также электрощитовая в подвале на площади 3 кв.м.

По предварительным данным, причиной возгорания является короткое замыкание электрической сети. На данный момент пожар ликвидирован. Погибших в результате ЧП нет.

Источник: Politeka