В среду, 28 марта, погода в Украине изменится неожиданным образом

Предостережение украинцам по этому поводу сделала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в среду в Украину придет хоть небольшое и кратковременное но похолодание.

«Однако оно приведет переход дождей, которые придут с атмосферными фронтами, в мокрый снег. А мокрый снег мы не хотим, он надоел, как горькая редька. Синоптическая ситуация неумолимая», — отметила Диденко.

Завтра, 28 марта мокрый снег вероятен в северных областях Украины, где-то на Западе, в Харьковской области, возможно, дотянет до Полтавщины, Черкасской и северных районов Винницкой области.

На остальной территории — периодический дождь.

На Луганщине и Донетчине осадков не ожидается.

Температура воздуха понизится до 0 + 4 градусов. На юге и крайнем Западе будет + 6 + 11 градусов.

В Днепре, Кропивницком и их районах в течение дня + 4 + 7 градусов.

В Киеве в среду пройдут дожди с мокрым снегом, ближайшей ночью -1-3 градусов, завтра днем ​​1 + 3 градуса.

В четверг еще будет прохладно. А с пятницы температура повысится до 8 + 11 градусов. Но с периодическими дождями и ветром.

«Так что погода — карусельная. Держитесь крепко за атмосферные поручни и не теряйте голову», — подытожила синоптик.

Отметим, с раннего утра во вторник, 27 марта, Киев окутан странным смогом и запахом горелого дерева. Объяснил странное явление лава Госпродпотребслужбы Олег Рубан. По его словам, это температурная инверсия. Иначе говоря, воздушное одеяло, когда изменение температурного слоя не дает нижнему шару атмосферы с вредными веществами подниматься вверх.

Напомним, с 28 по 31 марта землян накроет магнитная буря, которая станет уже 4 мощной атакой с начала года. Так, в Институте геофизики сообщили, что 28 и 31 марта прогнозируется легкое магнитное возмущение, а 29 и 30 марта — полноценные магнитные бури.

В связи с этим, необходимо по максимуму отложить сложные дела и более пристально относиться к собственному здоровью в эти дни. В частности, больше спать, пить много воды и избегать острой и жирной пищи.

Медики напоминают, что метеозависимые люди в дни магнитных бурь могут ощущать приступы головной боли, слабость и раздражительность.

Источник: Politeka