Вместе с тем на луганском направлении с 11:00 дня и до полуночи обстрелов не было

Боевики самопровозглашенных «Луганской и Донецкой народных республик» 67 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки, 20 августа. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

«В целом, за прошедшие сутки, 20 августа, бандформирования 67 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел, зафиксирован именно вблизи Донецка», — информирует штаб.

Согласно сообщению, в течение вчерашнего вечера и в конце дня ситуация оставалась стабильной.

«Незаконные вооруженные формирования несколько снизили огневую активность и в основном проявляли себя вблизи Донецка. Так, около 20 часов боевики из минометов калибров 82 и 120 миллиметров обстреляли наши позиции в Песках. С 21 до 22 часов вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту сил АТО в Красногоровке. А около 22 часов по украинским военным в населенных пунктах Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка работала 122-миллиметровая артиллерия врага», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, вблизи Мариуполя в 21:35 и почти в полночь по позициям украинских военных в Старогнатовке била артиллерия калибра 152 миллиметра. А в 22:30 оккупанты из 120-миллиметровых минометов и 152-миллиметровой артиллерии наносили удары по Богдановке.

Штаб сообщает, что на артемовском направлении в 21:35 со стороны Калиново 152-миллиметровая артиллерия боевиков била по подразделениям сил АТО в населенных пунктах Рузаевка и Дружба. Вместе с тем на Луганском направлении с 11:00 дня до полуночи обстрелов не было.

«После полуночи и до 6 утра 21 августа российско-террористические войска несколько увеличили вооруженные провокации. Около полуночи дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра наемники вели огонь по нашим позициям в поселке Прохоровка. А почти в 4 утра артиллерия этого же калибра била по Старогнатовке, Лебединском и Богдановке», — отмечается в сообщении штаба.

Напомним, боевики самопровозглашенных «Луганской и Донецкой народных республик» 20 августа продолжили обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе из разных видов вооружения, в частности, из реактивных систем залпового огня.

Как сообщалось, в зоне АТО на востоке Украины за минувшие сутки погибли четверо украинских военнослужащих, еще 14 получили ранения. Российско-террористические войска 67 раз нарушили режим прекращения огня.