«Днепр-1» передал свои позиции на передовой военным ВСУ

Из поселка Пески Донецкой области вышел полк Министерства внутренних дел специального назначения «Днепр-1», передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба полка на своей странице в соцсети Facebook.

«Год назад мы пережили огромную трагедию и потеряли братьев в битве за Иловайск. Перед героями, павшими во время Иловайского котла мы склоняем колени. А еще год назад мы получили значительную победу, освободив поселок Пески Донецкой области… Год плечом к плечу с девяносто третьего бригадой мы удерживали один из самых горячих отрезков фронта — пригород Донецка Пески. Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины», — подчеркивается в сообщении.

По словам представителей полка, Пески всегда останутся символом героизма и патриотизма.

«Мы оставляем позиции, поскольку должны выполнять приказ штаба АТО… Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, на базе батальона «Днепр-1» будет создан Корпус оперативно-внезапного действия (КОВД) для борьбы с организованной преступностью, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В конце мая возле поселка Пески Донецкой области силы антитеррористической операции сбили российский беспилотный летательный аппарат «Форпост», стоимостью $6 млн, который упал недалеко от Авдеевки.