О том, как киевский мэр дороги в столице ремонтирует, пользователи соцсетей решили поведать c помощью фотожаб

Пришла весна — снег сошел с асфальтом. Киевские дороги усеяны ямами. И Виталию Кличко самое время начинать латать дыры.

Как сообщала Politeka, украинцы в социальных сетях активно обсуждают кошмар на разбитых трассах страны. Так, одесский журналист Сергей Дибров доступно поясняет, почему ездить по украинским дорогам нельзя в любое время года.

В частности, по его словам, весной украинские дороги разбиты после длинной морозной и снежной зимы, поэтому поездки не доставляют удовольствия. Кроме того, они опасны как для водителя, так и для машины.

Напомним, в сети продемонстрировали плачевное состояние дороги Николаев – Кропивницкий, по которой не могут ездить обычные автомобили.

Журналистка Александра Ментель рассказала о приключениях, которые переживают водители на дороге между двумя областными центрами.

«Это тихий ужас! Отдельные участки дороги Николаев-Кропивницкий — «резервация для индейцев». Водители — на стадии эмоционально-физической деградации», — написала журналистка на своей странице в Facebook.

Отметим, что «Укравтодор» в 2017 году израсходовал бюджетных средств на сумму 20,165 млрд гривен. Так, согласно отчету госагентства об исполнении госбюджета за 2017 год, на развитие и содержание сети дорог общего пользования было направлено 13,292 млрд грн.

Источник: Politeka