После трагедии в российском Кемерове люди, которые потеряли своих близких, не будут организовывать никаких бунтов, а лишь молча получат подачки от властей

Такое мнение выразил украинский журналист Сергей Иванов.

«Наблюдаю Facebook-волну оптимизма по поводу протестов в российском Кемерово – «наконец россияне взбунтуются». Я вас прошу, прекратите. Никаких бунтов не будет. Возьмут деньгами, деньги пропьют. Такой «народ» ведь, пустая нация, сплошной законтаченный зоопарк», — считает он.

«Детей, безусловно, жаль. Но тут я вспоминаю Дашку, свою племянницу, которая в три года уже пряталась от российских «Градов» в подвале и до сих пор боится салютов», — добавил Иванов.

Журналист отметил, что «карма – штука не всегда симметричная, и об этом стоит помнить нам всем».

Как сообщалось ранее, 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово произошел масштабный пожар. По официальным данным, в результате пожара погибли 64 человека.

Хотя известно, что вместимость только трех кинозалов торгового центра составляет 542 человека (напомним, накануне появилась информация, что люди были заперты в кинотеатре — сотрудники опасались безбилетников). Родственники погибших при пожаре также заявили, что только детей там погибло около 40.

Добавим, что Кабинет Министров Украины предоставил разрешение Государственной службе по чрезвычайным ситуациям проверять объекты и предприятия с высокой степенью риска, в том числе торгово-развлекательные центры и учебные заведения.

Источник: Politeka