Британский чемпион мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и обладатель титула WBO Джозефом Паркером (24-0, 18 КО) провели традиционную дуэль взглядов перед боем

Так, поединок состоится 31 марта в Кардиффе (Уэльс).

Кроме того, боксеры дали совместную пресс-конференцию в Кардиффе.

Журналисты отметили большую разницу в росте боксеров, но, несмотря на это, Паркер выглядел очень уверенным и «съел» соперника. После этого на лице новозеландца пробежала легкая улыбка.

На кону супербоя будет стоять сразу четыре титула — WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Следует отметить, что оба боксера серьезно настроены на предстоящий поединок.

 

Напомним, команды Паркера и Джошуа долго вели переговоры об организации этого боя, поскольку не могла уладить финансовую сторону.

Уже названы гонорары Джошуа и Паркера за будущий бой. Сообщается, что британец за этот бой получит 15 млн. фунтов стерлингов ($20,3 млн.), а новозеландец – 7 млн. фунтов стерлингов ($9,5 млн.). Судить бой будет итальянец Джузеппе Квартароне.

В Украине поединок Джошуа – Паркер показывать не планируют. Его будет транслировать американский телеканал Showtime.

Politeka ранее писала, что промоутер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа Едди Хирн рассекретил место проведения следующего поединка спортсмена.

«Пока все выглядит так, что объединенный бой с Деонтеем Вайлдером маловероятен, и я думаю, что можно будет организовать для Джошуа поединок в США», — отметил он.