Все дымит! ЧП на борту пассажирского самолета в Москве

В московском аэропорту Домодедово на борту одного из самолетов произошло задымление. Задымление произошло в кабине пилотов воздушного судна авиакомпании «Глобус», на борту находились 129 пассажиров, эвакуация прошла благополучно.

«Экипаж рейса авиакомпании» Глобус «GH-173 Москва — Новосибирск во время разгона по взлетно-посадочной полосе в аэропорту» Домодедово «прервал взлет из-за задымления в кабине пилотов. Пассажиры были экстренно эвакуированы из самолета по надувным трапам», — сказал представитель перевозчика.

Предварительная причина — попадание влаги в систему кондиционирования. В свою очередь источник в экстренных службах сообщил, что причиной могло стать короткое замыкание.

Ужас, наглая бесстыдная власть: россияне после Кемерово взбунтовались против Путина и Тулеева

Пользователи сети возмущены поведением губернатора Кемеровской области Тулеева и Владимира Путина. Тулеев позволил себе обозвать в разговоре с президентом РФ участников митинга в Кемерово бузотерами, хотя там присутствовали сотни родственников погибших, люди, которые потеряли всю семью, сочувствующие.

«Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — заявил Тулеев президенту России Владимиру Путину.

На это отреагировали в штабе Навального: «Все плохое. Всю полноту деградации наших чинуш, которые сидят в своих креслах по 20-25 лет, можно наблюдать на примере губернатора Кемеровской области Тулеева. Ну знает гад, что его земляки и сограждане тысячами сейчас стоят под зданием администрации. Знает, что родственники погибших там есть. И послушайте, как он о них говорит. И обратите внимание, как слушает Путин. Тоже знает, что все ложь, но молчит».

Даже маникюрша зарабатывает больше: почему украинцы массово едут за границу

Украинский смутило то, каких специалистов нуждается украинский рынок труда, и какую зарплату за это предлагают. Один из пользователей соцсетей удивило то, что за вакансию «Специалист финансового отдела со знанием китайского языка» предложили оклад в сумме всего 13 000 гривен.

«Почему молодые специалисты из Украины хотят работать за границей? Наткнулся на объявление: компания хочет нанять финансиста со знанием китайского языка (!!). Зарплата — 13 тыс грн. Интересно, сколько стоит финансист с китайским языком в Польше, Германии или Штатах?», — отметил пользователь.

Люди не оставили такое сообщение без внимания, отмечая, сколько за такую ​​работу можно получать за рубежом. И то, что в Польше простая маникюрша может зарабатывать больше. «500 долларов. Меньше минимальной зарплаты в Чехии», «Так маникюрша в Польше зарабатывает от 1200 евро», «Да, и сотрудник на кассе в Лидл — в районе штуки», «Много кто чего хотят этого никогда не получают ? но это объявление реально печальное» , — комментируют пользователи.

Впервые со времен Второй мировой войны Пентагон выдвинул прямые обвинения Путину

После покушения на экс-шпиона Сергея Скрипача в британском Солсбери Кремль ведет себя так же, как и во время спецоперации по оккупации Крыма. Об этом заявил Министр обороны США Джеймс Маттис.

Он также решительно осудил использование Россией нервно-паралитического вещества «Новичок», что стало первым случаем применения оружия массового поражения в Европе со времен Второй мировой войны.

Министр обороны отметил на попытки Кремля нарушить единство Запада, а также случаи вмешательства русских в выборы в демократических странах. Ответственность за эти деструктивные действия Маттис возложил персонально на президента РФ Владимира Путина.

«Конечно же, он ответственный. Он же глава государства», — выразил уверенность глава Пентагона.

Курт Волкер раскрыл причину обострения войны в Украине и решил ехать на Донбасс

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер назвал причину обострения боевых действий на Донбассе. По его словам, это связано с особенностями украинского конфликта, который имеет тенденцию периодически усиливаться и угасать. Волкер добавил, что эта маятниковая тенденция продолжается годами.

«Раньше в этом году и в феврале прошлого года был очень плохой период. Режим прекращения огня совсем не выглядел как прекращение огня. В сентябре уменьшилось количество нарушений режима прекращения огня, но поздней осенью снова усилились обстрелы «, — вспомнил Уолкер.

Он убежден, что сейчас эта тенденция остается. «Несколько последних недель было на самом деле немного лучше, но сейчас снова напряжение увеличивается», — отметил спецпредставитель.

Также Волкер анонсировал, что в конце апреля — начале мая посетит восток Украины.

Источник: Politeka