Российский политолог Олег Барабанов обвинил Украину в оккупации территорий

Обвинения он озвучил, выступая в эфире пропагандистской программы «Место встречи» на телеканале НТВ.

По словам российского политолога, Украина якобы оккупировала Донбасс и Слобожанщину.

Кроме того, аналогичные претензии он предъявил Великобритании и США и потребовал разорвать дипломатические отношения со всеми тремя странами.

«С тремя странами, которые поступили совсем по-свински, — Англия с оккупированными территориями, США с оккупированной Аляской и Украина с оккупированными Донбассом и Слобожанщиной, — нужно разрывать дипломатические отношения», — категорично заявил Барабанов.

Напомним, российский историк Андрей Зубов прокомментировал высказывание декана МГУ Виталия Третьякова о том, что украинский язык «лингвистически ниже уровнем» русского языка. По мнению Зубова, подобные заявления являются безумием.

«Прежде всего, я должен заметить, что Виталий Третьяков, в общем-то, уважаемый человек, когда-то главный редактор «Независимой газеты». Я его хорошо знал, и я совершенно потрясен тем, что он делает такие безумные заявления», — сказал историк.

Он отметил, что в украинском языке гораздо больше славянских форм чем в русском.

«Если говорить строго научно, то украинский язык сохранил намного больше грамматических и лингвистических славянских форм, чем русский язык», — подчеркнул ученый.

По его словам, грамматика украинского языка богаче.

Источник: Politeka