Россию захлестнула череда необъяснимых пожаров

На этот раз инцидент произошел в городе Владимир. Загорелся автобус, который вез журналистов.

По иронии судьбы, журналисты вместе представителями МЧС ехали проверять безопасность торговых центров.

Возгорание произошло в моторном отсеке автобуса «ПАЗ».

На момент происшествия там находилось 12 человек: представители СМИ и пресс-служб.

Все они принимали участие в освещении новостей по проверке торговых центров, организованной МЧС России и прокуратурой.

Причины возгорания сейчас выясняются.

К счастью, никто не пострадал.

«В автобусе произошло возгорание. Его сразу ликвидировали, людей эвакуировали, все живы и здоровы», — рассказала руководитель пресс-службы МЧС по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Вопрос о проверке безопасности торговых центров подняли после ужасного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Трагедия случилась днем 25 марта.

По официальным данным, в результате пожара в ТЦ погибли 64 человека. Однако очевидцы настойчиво сообщают, что в трагическом пожаре в городе Кемерово погибли 355 человек, в основном дети.

Как сообщалось ранее, сегодня, 28 марта, в Кемерове проходит прощание с погибшими при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня».

Траурные мероприятия с теми из погибших, кто уже был опознан, будут продолжаться весь день в разных соборах и на кладбищах города.

Всего в среду в Кемерове простятся с 13 жертвами пожара, их похоронят на четырех городских кладбищах — Кировском, Солонечном, Центральном №2 и Центральном №5. Кроме того, в Томске похоронят двух учеников местного лицея №7 — брата и сестру, которые учились в шестом и первом классах.

Напомним, в России вспыхнул новый крупный пожар. На этот раз в Санкт-Петербурге.

«В Питере горит здание, где находится автомобильный центр Hundai», — говорится в сообщении.

По словам очевидцев, огонь уже распространился на 50 квадратных метров. В то же время информация о пострадавших пока отсутствует.

Источник: ТАСС