Дипломаты напомнили американцам о санкциях

Посольство США в Украине не рекомендует своим гражданам посещать фестиваль Koktebel Jazz Party, который организует в Крыму Дмитрий Киселев. Об этом говорится в официальном сообщении посольства.

«Российские организаторы 28-30 августа планируют провести Koktebel Jazz Party в Крыму. Крым остается украинской территорией, и это мероприятие проводится без разрешения правительства Украины. Его не следует путать с официальным фестивалем «Джаз Коктебель», который состоится в украинском городке Затока под Одессой 23-30 августа», — говорится в пресс-релизе.

Посольство США также отметило, что правительство Украины может запретить въезд в страну сроком до 5 лет любому иностранцу, который посещал Крым без прохождения официального украинского контрольно-пропускного пункта.

Также ранее сообщалось, что Министерство культуры Украины предупредило иностранных музыкантов о том, что они могут попасть под санкции из-за участия в фестивале Koktebel Jazz Party.

Politeka писала, что утром в пятницу, 7 августа, найден повешенным глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик.

Ранее также сообщалось, что музыканты легендарной Scorpions отказались давать концерт в Севастополе.