Родители дошкольников чуть ли не штурмом взяли кухню детсада, в который ходят их дети

Взрослые сетуют на то, что дети возвращаются домой голодными и больными.

Родители группы «Сонячко» в Кропивницком пришли под кухню с санкнижками, в бахилах, медицинских перчатках и гигиенических шапочках.

«Он приходит, он жалуется, что он голодный. Вот вчера он пришел, говорит: я ел только утром. Это было невкусно, у меня болит животик. Мы платим деньги, почти 500 гривен, а у меня ребенок постоянно голодный. Постоянно эти кислые помидоры», — сетует мама Виктория Хриненко.

Мамы жалуются, что дети возвращаются из садика голодными и больными. Последней каплей стало фото чего-то похожего на вареники, которое в родительской группе выложила воспитательница. Мол, именно этим кормили воспитанников в обед. Уже под вечер воспитательницу уволили, а родители решили идти в наступление.

Меню в детском саду на завтрак, обед и ужин вроде и неплохое, но родители говорят, что этого всего дети на самом деле не получают. Свои претензии они высказывают руководителю заведения, а она с ними не соглашается.

«Не все у нас родители недовольны едой. Свеженькое, вкусное», — говорит заведующая детского сада №21 Наталья Брояковская.

Главный аргумент группы протеста – вареники, которыми накануне на обед кормили детей.

«Это систематически готовятся эти вареники. В таком виде они всегда подаются. Правду очень трудно отстоять, за правду надо бороться и не бояться ее говорить. За это я получила выговор, за это я была вчера уволена«, — рассказала воспитательница Елена Ткаченко.

Фото именно этого блюда, которое воспитательница выложила в родительскую группу накануне, и возмутило мам. Уже под вечер женщину уволили, однако заведующая убеждает, что вареники тут ни при чем.

«Воспитатель уволена за нарушение трудовой дисциплины, за систематическое неисполнение своих должностных обязанностей», — пояснила она.

Начальник городского управления образования утверждает, что воспитательницу на работе восстановили.

«Она работает, но управление образования создает комиссию и будет по каждому факту, заявленному с каждой стороны, разбираться», — пообещала Лариса Костенко.

К комиссии чиновники намерены подключить родителей из всех групп, чтобы вместе контролировать, чем же самом деле кормят детей и есть ли основания для возмущения.

Напомним, скандал из-за застолья с алкоголем на дне рождения в детском саду разгорелся в городе Сторожинец Черновицкой области.

По материалам ТСН