На территории оккупированного Донбасса произошло очередное трагические происшествие

Как стало известно, в зоне проведения антитеррористической операции исчез один из украинских бойцов.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

«Сегодня, 29 марта, во время проверки наличия личного состава в одном из военных подразделений сил Антитеррористической операции обнаружено отсутствие военнослужащего», — указано в сообщении.

В настоящее времяя проводятся все необходимые оперативные и розыскные мероприятия.

Напомним, на Донбассе произошла трагедия в одном из блиндажей у пограничного наряда, который отвечал за прикрытие и охрану КПВВ. Там сдетонировала ручная осколочная граната.

В Госпогранслужбе отметили, что после взрыва гранаты двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Им оперативно оказали первичную медицинскую помощь и организовали доставку в Бахмутскую центральную городскую больницу.

Также пророссийские террористы на Донбассе продолжают срывать договоренности о полном прекращении огня, осуществляя обстрелы позиций украинских бойцов.

Так, на Луганском направлении, по укреплениям недалеко от населенного пункта Луганское противник применил гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. На Донецком направлении враг применил 82 мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по опорным пунктам сил АТО неподалеку Песков.

Отметим, что пророссийские наемники на Донбассе используют запрещенные минскими соглашениями образцы вооружения — артиллерийские системы и минометы. Так, на Луганском направлении, со 122-мм артиллерии, минометов различного калибра и вооружения БМП, противник вел огонь по нашим позициям у Троицкого.

Напомним, водителя маршрутки из Хмельницкого отправили в зону АТО с “гуманитарной миссией” после инцидента, во время которого он обидел вдову украинского военного.

Источник: Politeka