Вечером, 28 марта в центре Киева задержали пьяного мужчину, который в честь своего дня рождения открыл стрельбу

Об этом сообщает телеграмм-канал ХК.

«Хэппи бёрздей! Дородное, бухое быдло решило пострелять на день рождения в кафе Шевченковского. Вот только полицаи испортили весь праздник, забрав дебила на 15 суток», — говорится в сообщении.

Как удалось выяснить журналистам, инцидент произошел около 17 часов вечера.

«Мужчина отмечал день рождения в местной кафешке на улице Печенежской, 35. Хорошо выпив, на улице он выстрелил из стартового пистолета. Люди, услышавшие хлопок, вызвали полицию. Полиция охраны, прибыв на место, задержали человека с оружием. Как выяснилось, задержанный сделал один выстрел вверх», — говорится в сообщении.

Однако этим ситуация не закончилась. После задержания к пьяному мужчине пришла супруга.

«К месту инцидента прибежала жена хулигана, поила его кофе. Говорит, приготовила праздничный ужин и пришла забрать мужа домой, а тут уже полиция. Как оказалось, задержанного зовут Дмитрий. Ему 40 лет. Попивая кофе, он говорил жене: «Через три минуты я допью кофе и буду их (полицейских) бить», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, в «двух шагах» от здания Администрации президента неизвестный встречает украинцев при помощи провокационного плаката.  Об этом сообщают столичные СМИ.

«Сумасшедший чувак с плакатом на Институтской, признавайся, походу ты у нас в подписоте», — говорится в сообщении.

Более того, столичные журналисты выяснили, что это уже не первый раз, когда мужчина приходит встречать киевлян с плакатом, на котором написано «Доброе утро, рабы!».

«Мужчина каждое утро на протяжении двух недель стоит возле метро «Крещатик» на улице Институтской. Сообщается, что он приходит ежедневно к 9 утра. Цель его непонятна, при этом во время акции мужчина не произносит ни слова — он стоит молча, не выкрикивая никаких лозунгов и ничего никому не объясняя», — уточняют они.

В то же время пользователи сети сумели разоблачить смысл послания мужчины.

«ясно и без слов, ведь все бегут батрачить за копейки чтоб оплатить коммуналку», «а что тут непонятного, все мы рабы. Просто лишний раз человек напоминает, что нужно задуматься. Мыслите глубже», «Просто напоминает, если вдруг, кто-то в спешке выживания, забыл», — пишут они.