Президент Украины Петр Порошенко одобрил закон, упрощающий условия добычи газа

Согласно закону позволяется после завершения опытно-промышленной разработки месторождений и ввода их в промышленную разработку использовать землю на основании договора с ее владельцем или по согласованию с землепользователем на период изменения их целевого назначения и оформления документов, удостоверяющих право пользования ими.

Украинцам анонсировали окончательную победу над «Газпромом», РФ вскоре выплатит долг

Украинские власти утверждают, что «Газпром» все же начнет выплачивать долг перед «Нафтогазом».

Украина надеется, что уже в ближайшее время российский газовый монополист начнет выполнять решение Стокгольмского арбитражного суда.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко. Он напомнил, что отказываясь выполнять решение суда, «Газпром» только ухудшает свое положение.

В деле отравления Скрипаля невероятный поворот, все скоро узнают правду

Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщает об улучшении состояния одной из жертв российского химического оружия «Новичок».

Как пишет Sky News, речь идет о дочери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля — Юлии.

Так, состояние Юлии Скрипаль больше не оценивается как критическое — она быстро поправляется. Вместе с тем Сергей Скрипаль по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии.

Сбой Telegram: аферисты заработали десятки тысяч на доверчивых пользователях

Предприимчивые мошенники нашли способ заработать на масштабном сбое мессенджера Telegram.

Как стало известно, после начала сбоя приложения, аферисты создали фейковый аккаунт основателя Telegram Павла Дурова и предложили компенсацию за неудобства.

Для этого попросили перечислить сумму, чтобы получить ее обратно удвоенной.  Благодаря наивным пользователям приложения, мошенникам удалось заработать 27,8 тысяч долларов в считанные минуты.

Грядет финансовая революция: как и когда украинцев оставят без налички

Украина вместе с другими странами уже начала постепенно отказываться от наличных денег, на смену которым придут прогрессивные методы финансовых расчетов.

Нацбанк намерен до 2020 года увеличить долю безналичных платежей до 55%. Сейчас над этим работают многие страны, которые считают, что наличными платят «серые» зарплаты, дают взятки, покупают наркотики и так далее.

С 2015 по 2020 год НБУ поставил задачу сократить объем наличных средств почти в два раза.