В «Газпроме» рассказали, как будут выплачивать долг Украине

«Газпром» отразит в отчетности за 2017 год резерв на выплаты $2,6 млрд в адрес «Нафтогаза Украины» по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов.

«В отчетности эти цифры будут отражены. Но это не значит, что не покажем прибыль, покажем меньшую прибыль», — сказал он.

Круглов не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли компания выплачивать $2,6 млрд. «Мне нечего добавить к той позиции, которая была официально озвучена. Сейчас мы подали апелляцию в верховный шведский суд. Подождем решение», — подчеркнул он.

Дети рисовали Кремль и балалайки: в киевской школе разгорелся громкий скандал

Инцидент произошел в одной из школ Оболонского района. Киевлянка Татьяна Катриченко высказала возмущение из-за того, что ее ребенка заставили учить произведения Александра Пушкина на русском языке, хотя творчество других зарубежных авторов дети изучали в переводе на украинский.

Она объяснила, то ее сын-пятиклассник в начале года начал изучать русский. При этом можно было вместо него выбрать польский язык, но учителя настаивали, что он более сложный.

Катриченко жалуется, что ученикам давали задание рисовать Кремль, матрешки и балалайки. В частности, такие изображения разместили в кабинете и на стенах школы.

«И это во времена, когда Россия уже признана страной агрессором. Это так мы воспитываем в школе своих детей?» — заявила женщина.

Нас выкинули: «загнивающий» Запад выставил за дверь главных пропагандистов Кремля

Главный редактор российского пропагандистского канала RT Маргарита Симоньян сообщила о прекращении вещания телеканала в Вашингтоне.

«Компания-провайдер, которая транслировала наш эфир в Вашингтоне, выкинула нас из сети вещания. Из-за нашего статуса «иноагента», да», — написала главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале.

Тем временем, телеканал Россия-24 сообщает, что вещание прекратится с 1 апреля.

Жебривский признался, откуда у него деньги на дорогостоящий отдых в Эмиратах

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что может себе позволить отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом он заявил во время общения с журналистами в Мирнограде.

«1,5 миллиона – дивиденды, 1 миллион гривен – материальная помощь от предприятия, на котором я являюсь акционером. Приблизительно, 600 тысяч [за год] заработная плата, 600 тысяч у жены зарплата и так далее. Я на день рождения на 5 дней поехал отдохнуть, какой-то человек сфотографировал, и все сайты показали, как Жебривский за тысячу долларов в день может себе позволить. Да, могу!», – сказал Жебривский.

Удар по экономике: Украина теряет позиции в промышленном рейтинге

Стало известно, как изменился уровень производства одного из важных продуктов, который Украина отправляет на экспорт. Так, сообщается, что масштабы выплавки стали в Украине упали по сравнению с прошлым годом.

Падение произошло на уровне роста объемов мировой выплавки стали на 4%.

В связи с этим, в феврале 2018 года Украина упала на 12-е место в рейтинге мировых производителей стали. Нашу страну «подвинули» Италия и Иран. Кроме того, Индия вернула себе 2-е место, которое заняла в декабре, обойдя Японию.

В 2017 году мировая выплавка стали увеличилась по сравнению с 2016 годом на 5,3%, до 1691,2 млн тонн. В прошлом году Украина также упала на 12-е место в рейтинге мировых производителей стали.

Источник: Politeka