Продолжаются восстановительные работы на железнодорожном перегоне Луганск — Кондрашевская

С 1 по 20 августа ДТЭК удалось вывезти 195 тыс. тонн антрацита (2 827 вагонов) из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В то же время в компании отметили, что вывоз дефицитного антрацита из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе осуществляется через три железнодорожных перехода:  Никитовка — Майорская, Ясиноватая — Скотоватая и Сентяновка — Шипилово.

Продолжаются восстановительные работы на железнодорожном перегоне Луганск — Кондрашевская, который используется для доставки топлива на Луганскую ТЭС.

«Железнодорожный переход Луганск — Кондрашевская — единственный путь для доставки топлива на Луганскую ТЭС — 18 августа был взорван, но уже через двое суток его начали восстанавливать, ремонтные работы здесь продолжаются», — добавили в пресс-службе.

Отметим, на складах шахт ДТЭК в зоне АТО остаются заблокированными более 2 млн тонн антрацита.

Как сообщалось ранее, ДТЭК осуществила первые поставки антрацитовых углей через железнодорожный переход Никитовка — Майорское.

Если из оккупированных районов не удастся наладить поставки угля, Украина допускает его импорт из Южно-Африканской Республики (ЮАР) и Экибастузского угольного бассейна (Казахстан).