Известная украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на популярном турнире в Майами

Так, ее последней соперницей стала латвийка Елена Остапенко.

«В первом сете Свитолина записала в свой актив три брейк-поинта, однако трижды отдала свою подачу. Партия переросла в тай-брейк, где Остапенко была точнее. Второй сет проходил по-схожему сценарию. Украинка значительно агрессивней начала сет и повела в счете 3:1, однако не сумела удержать преимущество. Как итог, судьба партии снова решалась на тай-брейке, на котором опять была сильнее Остапенко», — отмечают журналисты.

Обратим внимание, что украинка проиграла со счетом 7:6, а в следующем этапе Остапенко предстоит сыграть с победительницей пары Винус Уильямс-Даниэль Коллинс.

Также уточним, что позже в сети появилась запись роковой для Свитолиной игры.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина  выиграла очередной матч турнира Miami Open-2018. Первая ракетка Украины выиграла свой второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) с призовым фондом $7,973 миллиона.

В третьем круге соревнований Свитолиной удалось вырвать победу у представительницы Австралии Дарьи Гавриловой. Поединок завершился с результатом 4:6, 6:0, 6:1. Противостояние двух спортсменок продолжалось 2 часа 7 минут.

Отмечается, что за выход в четвертый круг турнира украинка заработала 88 135 долларов и получит 120 очков рейтинга.

Напоминаем также, что до этого Элина Свитолина победила чемпионку Индиан-Уэллса Наоми Осака на пути к третьему кругу Miami Open. Поединок завершился результатом 6:4, 6:2.

В прошлом году на этой стадии турнира Свитолина проиграла американке Бетани Маттек-Сэндс. А лучший результат украинки в Майами – четвертый раунд в 2014-м и 2016-м.

Добавим, что на старте Miami Open японка остановила Серену Уильямс.

Как писала Politeka, Свитолина с блеском победила на американском выставочном турнире в Нью-Йорке «Tie Break Tens».

В финальном противостоянии Элина справилась с Чжан Шуай – 10:3. Нельзя сказать, что матч украинской теннисистке дался легко, но переиграла оппонентку она очень уверенно.

За победу в турнире Элина Свитолина получит 250 тысяч долларов.

До этого Свитолина второй год подряд становилась победительницей крупного турнира категории WTA Premier в Дубае. В финале она легко обыграла 24-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину (6:4, 6:0).