Неизвестный пытался въехать в толпу, собравшуюся на фестивале электронной музыки Reperkusound

ЧП произошло во Франции, неподалеку от города Лион.

В сообщении говорится, что машина ездила по территории, разгоняя вокруг людей. Однако впоследствии он потерял возможность дальше ехать, вынужденно остановился и вышел из машины. Мужчина прокричал: «Я террорист!».

Почти сразу его задержали сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленник не нанес вреда ни одному человеку.

Сейчас проводятся следственные действия, кровь мужа отдали на экспертизу, ведь во время поверхностного осмотра полиция услышала запах алкоголя, злоумышленник выглядел очень возбужденным. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Напомним, как передавала Politeka, в пятницу, 23 марта во Франции произошел теракт. Местные СМИ сообщают, что в результате нападения на супермаркет погибло два человека. Еще двое получили ранения. Полиция освободила заложников. Позже погиб пострадавший полицейский.

Полиция убила террориста, во время проведения спецоперации. При штурме были задействованы около 140 полицейских.

Известно, что террорист объяснил свое нападение местью за Сирию.

Глава МВД Франции Жерар Колонн отправился на место теракта. Он сообщил, что обсудил ситуацию с представителями служб безопасности страны в ходе видеоконференции, пока находился в Высшей школе полиции.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп назвал серьезной ситуацию с захватом заложников. Антитеррористическое отделение прокуратуры Франции начало расследование

Напомним, нападение произошло во французской коммуне Треб департамента Од. В момент нападения в магазине находилось около 20 человек.

Сообщается, что ответственность за нападение уже взял на себя ІДІЛ.

Источник: Franceinfo