В Донецкой области в течение этой недели трое участников незаконных вооруженных формирований сдались украинской полиции

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Так, один из боевиков «ДНР» — 30-летний житель Северска, который с автоматом в руках проверял водителей и транспорт на блокпосте террористов. «Мужчина около трех лет прожил в страхе за свое криминальное прошлое и сам обратился к правоохранителям», — отметили в МВД.

Еще один боевик сдался полицейским в городе Часов Яр, который также оказался гражданином России. В 2014 году мужчина участвовал в незаконных вооруженных формированиях на территории Бахмутского района. «С оружием в руках наемник нес службу на блокпосте возле села Григоровка, а также патрулировал город. После освобождения района украинскими войсками муж сбежал и 4 года скрывался в РФ, в Крыму и разных областях Украины», — сообщили в МВД.

В пятницу, 30 марта, полицейским показался еще один дежурный блокпоста из Северска. Он также с автоматом обследовал машины и проверял документы водителей. После трехлетнего пребывания 36-летний мужчина решил сам рассказать полиции о своей противоправной деятельности.

В МВД отмечают, что, чтобы получить шанс на жизнь без тюрьмы, можно обращаться по телефону 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов) или воспользоваться соответствующим сервисом на сайте «Стоптероризм».

Напомним, как передавала Politeka, в субботу, 31 марта, боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в прес-центре штаба АТО.

«От начала суток, установленный 30 марта режим полного прекращения огня на период Пасхальных праздников, боевиками российско-оккупационных войск не соблюдал в полной мере. По состоянию на 18.00 зафиксировано 5 обстрелов опорных пунктов сил АТО», – отметили в штабе.

Все случаи нарушения зафиксированы в Приазовье.

Источник: Politeka