Сегодня, 1 апреля, стало известно о решении губернатора Кемеровской области Амана Тулеева подать в отставку

Об этом сообщают российские СМИ.

«Аман Тулеев подал заявление об отставке по собственному желанию с должности губернатора Кемеровской области», — отмечают журналисты со ссылкой на свои источники.

Более того, позже эту информацию подтвердила пресс-служба областной администрации.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», — подчеркнули российские чиновники.

Напомним, пользователи сети возмущены поведением губернатора Кемеровской области Тулеева и Владимира Путина. Тулеев позволил себе обозвать в разговоре с президентом РФ участников митинга в Кемерово бузотерами, хотя там присутствовали сотни родственников погибших, люди, потерявшие всю семью, сочувствующие.

«Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — заявил Тулеев президенту России Владимиру Путину.

Напоминаем также, что показательной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева не будет. Однако, как сообщили близкие к Кремлю источники, президент РФ Владимир Путин не любит принимать кадровые решения под давлением и не является сторонником показательных отставок.

При этом источники утверждают, что Аман Тулеев покинет свой пост позже, предположительно, в конце весны.

Согласно официальной информации, в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека: 41 ребенок и 23 взрослых.

Как писала Politeka, на кладбище в Кемерове есть свежие захоронения, которые легко определить по датах на крестах. В Сети появилось видео с кладбища в Кемерове, где хоронили погибших результате ужасного пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

По словам автора видео, количество новых могил очень отличается от официальных цифр погибших в пожаре. Количество захоронений намного больше.

Не менее странным выглядит то, что житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» 5 членов семьи, внезапно передумал критиковать путинский режим. При пожаре в кемеровском торговом центре Востриков потерял троих детей, жену и сестру.

После этого на митинге в Кемерове безутешный мужчина жестко раскритиковал Путина за коррупцию. Однако он быстро «одумался».

Источник: Politeka