В Украине начались продажи билетов на Hyperloop, благодаря которому из Киева во Львов можно будет добраться за считанные минуты

Об этом сообщает компания «Укрзалізниця» у себя на странице в социальной сети.

«От Киева до Львова за 25 минут. Компания открывает продажу билетов на Hyperloop. Мест в инновационном поезде немного, поэтому спешите», — говориться в сообщении.

Обратим внимание, что пользователи сети оценили первоапрельскую шутку.

В то же время начали интересоваться билетами на поезда на пасхальные праздники.

«Не успел, разобрали», «Напишите хоть в шутку,когда из Запорожского направления восстановите предварительную продажу билетов», «с чувством юмора все хорошо. А когда билеты на Запорожье появятся?», «Петросяны, блин. Когда билеты на майские будут?», «Так себе шуточка», — пишут они.

Напомним, столичные учителя не успевают вычитать всю программу, поэтому просят руководство киевских чиновников и директоров школ ввести шестидневный режим обучения. Об этом говорится в сообщении преподавателей. По их словам, из-за многочисленных карантинов и отмены занятий, которые возникали этой зимой, дети рискуют недополучить необходимый объем знаний, запланированный на 2017-2018 учебный год.

С этой целью, они просят руководство решить эту проблему за счет введения шести рабочих дней в школах. В департамента образования столицы уточнили, что вопрос будет решен по итогам 1 апреля. А тем, кто не понял сегодняшней шутки, придется действительно учиться по субботам.

Напоминаем также, что в НАК «Нафтогаз Украины» решили разыграть «Газпром»  в День смеха 1 апреля.

Украинская компания «отказалась» от 4,6 миллиарда долларов компенсации, которую россияне должны заплатить по решению Стокгольмского арбитража.

На своей странице в Facebook так пошутил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы решили. «Газпром» прав… Раньше они на нас зарабатывали от 2 до 7 млрд долл в год. Это если брать совокупно сколько мы платили за импортный газ и сколько мы получали за транзит. А теперь они должны нам платить за транзит на 1 — 1,5 млрд дол больше, чем мы платим за импортный газ. Плюс они нам должны 4,6 млрд дол компенсации за недопоставку газа для транзита в прошлые периоды… Поэтому мы восстанавливаем баланс — отказываемся от 4,6 млрд компенсации», – написал  Витренко.

Источник: Politeka