Утром 1 апреля жители микрорайона Стекловолокно Бердянска обнаружили около 10 трупов бродячих животных, сложенных в одном месте вдоль дороги

Предположительно они были отравлены.

По обращению жителей на место прибыли сотрудники КП «Бердянскэкотранс», чтобы вывезти мертвых животных. Так же на месте пришествия работают сотрудники полиции.

Не исключено, что кто-то пытается таким жестоким способом уменьшить количество бродячих животных в микрорайоне.

Около двух месяцев назад в этой же части города был начат отлов собак с последующим вывозом. Но так называемые зооактивисты напали на сотрудников и повредили транспорт фирмы из Харькова. После этого отлов животных в Бердянске не проводился.

Как сообщил заместитель городского головы Григорий Горячев решение о дальнейшем сотрудничестве или разрыве договора с харьковской фирмой будет приниматься после того как своё заключение по факту нападения на её сотрудников дадут правоохранители.

В то же время периодически появляется информация о случаях отравления животных в разных микрорайонах.

Напомним, как передавала Politeka, в Киеве неизвестные расстреляли целую стаю бродячих собак. ЧП произошло на левом берегу столицы.

«Очередная догхантеревская мразь на Левом берегу постреляла собак. Притом привитых, спокойных животных, на которых никто не жаловался. Лучше бы таких тварей отстреливали», — сказано в сообщении.

Напомним, накануне чемпионата мира по футболу в России начали радикальными методами бороться с бездомными животными. Программу истребления животных запустил бывший министр спорта Виталий Мутко, который выступает одним из главных фигурантов допингового скандала.

Кстати, опрос ученых с участием 694 британцев показал, какие факторы повышают вероятность стать жертвой укуса собаки.

Исследователи из Ливерпульского университета пришли к выводу, что реальное количество людей, ставших жертвами собачьих укусов, значительно превышает официальные статистические данные. Также ученые установили, кого чаще всего кусают собаки. Выяснилось, что мужчины страдают от укусов чаще, чем женщины.

Источник: pro.berdyansk.biz