Сегодня, 1 апреля, во время празднования традиционной одесской «Юморины» произошел несчастный случай

Молодой человек проходил мимо здания, с которого обрушился фрагмент фасада. Об этом сообщает МВД Украины на своей странице.

Часть конструкции дома рухнула мужчине на голову. Получив травму, он потерял сознание.

Гвардейцы, которые рядом несли службу по охране общественного порядка, оказали первую помощь, вызвали скорую помощь и оцепили место происшествия для предотвращения травмирования прохожих.

Напомним, как передавала Politeka, в Индии в результате обрушения четырехэтажного отеля в городе Индаур вечером в субботу, 31 марта, погибли десять человек.

Из-под завалов удалось вытащить десять человек, девять из которых, две женщины и семь мужчин, умерли в больнице, еще один — находился в критическом состоянии, тоже умер.

Всего в здании отеля было 25 комнат. Как предполагают, под завалами гостиницы могут находиться еще около 50 человек.

В полиции сообщили, что, по предварительным данным, отель обрушился из-за автомобиля, который въехал в него на высокой скорости.

Поисково-спасательная операция продолжается.

«Мы опасаемся, что в ловушке под обломками отеля оказались многие люди. Спасательная операция продолжается. Я не могу сейчас сказать, сколько людей находится под руинами», — сообщил мэр муниципалитета Индаура Малини Гаур.

Напомним, в жилом доме в городе Рескалдина под Миланом из-за утечки газа прогремел взрыв, в результате чего пострадали девять человек, в том числе четверо детей. Они получили ранения и сильные ожоги.

Часть двухэтажного здания обрушилась. Это почти чудо, что под завалами не было жертв, объяснили пожарные. Спасателям удалось извлечь из-под обломков здания четырех человек. Другим удалось выбраться самим.

Все пострадавшие доставлены в больницы за помощью спецмашин и медицинских вертолетов. По словам медиков, состояние двух человек оценивается как тяжелое через сильные ожоги (30 и 40% тела), другие, в том числе двое детей, находятся в стабильном состоянии.

Источник: Politeka