170 единиц военной техники уже сегодня отправились в зону АТО

В субботу, 22 августа, на военном аэродроме города Чугуев в Харьковской области состоялась церемония вручения вооружения и военной техники личному составу Вооруженных сил Украины (ВСУ) при участии верховного главнокомандующего, президента Украины Петра Порошенко и высшего командования ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно сообщению, во время встречи с личным составом ВСУ президент поздравил бойцов с Днем Независимости Украины и принял участие в передаче военной техники и вооружения для нужд подразделений, задействованных в антитеррористической операции в Донбассе.

Отмечается, что 170 единиц военной техники уже сегодня отправились на восток Украины для выполнения боевых задач в зоне АТО.

Среди них: 25 танков БМ «Булат», Т-64, Т-72, Т-80, 7 БМ-21 «Град», 5 — ЗРК «ОСА», пять самоходных минометов «Пион-2С7», семь единиц САУ «Гвоздика-2С1», 20 автомобилей «Хаммер», 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1, 15 единиц орудий МТ 12 и МСТА-Б, 30 тягачей КрАЗ, 25 бортовых автомобилей КрАЗ, десять тягачей МАЗ и другие образцы вооружения и военной техники.

танк
mil.gov.ua
военная техника
mil.gov.ua
военная техника
mil.gov.ua
военная техника
mil.gov.ua

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко вручил ордена и медали 15 украинским военнослужащим, которые отличились в зоне проведения антитеррористической операции. Награждение прошло в Чугуеве Харьковской области в ходе вручения личному составу ВСУ и другим военным формированиям вооружения и военной техники.

Также сегодня президент отметил, что шестая волна мобилизации, скорее всего, не будет последней.