Цивилизованные страны не будут закрывать глаза на агрессию РФ и ее президента Владимира Путина

Об этом в своей колонке написал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Он отметил, что страна вступила в новую эру ведения войны. По его мнению, Великобритании необходимо улучшать оборону, чтобы ответить на агрессию России.

Уильямсон подчеркнул, что Владимир Путин использует растущие гибридные возможности для подрыва и дестабилизации, а также влияния на страны по всему миру. 

Министр обороны Великобритании отметил, что Кремль показал свои агрессивные планы, когда устроил покушение на шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля.

«Путин инвестирует в новые ракеты большой дальности, хвастаясь своими новыми ядерными системами и вовлечением в активные и наглые кибероперации. Если у нас были какие-то сомнения в опасности, которая идет от Москвы, необходимо взглянуть на события в Солсбери. Это было незаконным и презрительным применения силы против нашей страны со стороны РФ, которое подвергало опасности жизни невинных людей», — пишет Уильямсон.

Министр напомнил, что отравление Скрипаля стало первым использованием нервно-паралитического вещества в Европе со времен Второй Мировой войны.

Он подчеркнул, что Россия в ответ на этот инцидент продемонстрировала «ложь и издевательство».

Уильямсон заявил, что терпение мира относительно агрессивного поведения Путина иссякло.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готовит очередной сюрприз для Владимира Путина и его кремлевской команды.

Тереза Мэй в последнее время стала главным источником проблем для Кремля. Именно Лондон инициировал беспрецедентную высылку российских дипломатов не только из Великобритании, но и по всей Европе и даже за океаном. Затем по инициативе Мэй Великобритания взялась за российских олигархов.

Теперь британский премьер озвучила очередное предложение. По рекомендации парламента Мэй изучает возможности по перекрытию доступа российскому правительству на европейский долговой рынок.

Кроме того, Великобритания может запретить европейским инвесторам вкладывать деньги в российские облигации. Если эти меры будут приняты, то российская экономика не сможет получать валютные инъекции, за счет размещения еврооблигаций.

Источник: The Telegraph